13 декабря 2016

Девочке-белке двадцать пять!


Девочке-белке двадцать пять!  - фото 1

В этом месяце один из самых популярных персонажей Marvel последних лет празднует свой юбилей. Ровно двадцать пять лет назад она впервые появилась на страницах комиксов в Marvel Super-Heroes vol. 2 #8

Дорин Грин, она же Девушка-белка, впервые появилась в начале 90-х и с тех пор регулярно фигурирует в различных комиксах Marvel. Несмотря на очень странные суперспособности (она умеет говорить с белками, у нее есть хвост и она отлично лазает по деревьям), она сумела поучаствовать в нескольких крупных командах супергероев (в январе, например, она будет в составе команды одной из команд Мстителей – U.S.Avengers), была няней для ребенка Джессики Джонс и Люка Кейджа и даже сумела одолеть Доктора Дума, Человека-Крота и Галактуса. Впрочем, комиксы о ней иногда настолько сумбурные, что сложно судить, было ли это все на самом деле.

В честь юбилея историю о Белке напишет автор самого первого ее сольного комикса – Уилл Мюррей. Комикс The Unbeatable Squirrel Girl #16 будет самостоятельным выпуском, обособленным от серии, и в нем будет две истории, одна написана той же командой, что сейчас занимается циклом, а вторая – Мюрреем. При этом рисовать обе истории будет Эрика Хендерсон – художница двух последних томов Девочки-белки, чей стиль очень полюбился фанатам серии.

Кстати, в июле актриса Анна Кендрик высказала желание сыграть Девочку-белку в кино, если Marvel решаться на экранизацию.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RiddickGold
RiddickGold
Ok. Rogue появилась около 30 -ти и никто не праздновал.