03 сентября 2018

Девочка-волшебница Мадока возвращается с новым аниме! Увы, это не полноценное продолжение


Девочка-волшебница Мадока возвращается с новым аниме! Увы, это не полноценное продолжение - фото 1

Девочка-волшебница Мадока из Puella Magi Madoka Magica вернется с новым аниме-сериалом! Увы, тут не все так гладко, ведь нас ожидает не сиквел, а адаптация мобильной игры Magia Record: Mahou Shoujo Madoka Magica Gaiden. Если проще, то Magia Record.

В ней сюжет разворачивается вокруг девочки Ирохи Тамаки. Поиски пропавшей сестры приводят ее в загадочный город Камихама, наполненный девочками-волшебницами. В нем она сталкивается с Мадокой, героиней оригинального аниме, ищущей свою пропавшую подругу Хомуру.

Уже доступен первый тизер будущего сериала.

Постер демонстрирует главных героинь.

Премьера аниме запланирована на 2019 год. Работой над ним вновь займется студия Shaft, а также режиссер и сценарист первоисточника — Акиюки Симбо (Bakemonogatari, Sayonara Zetsubou Sensei) и Гэн Уробути (Fate/Zero, Psycho-Pass, визуальная новелла Saya no Uta) соответственно.

Аниме-сериал Puella Magi Madoka Magica вышел в 2011 году и рассказал историю Канамэ Мадоки, которая узнает, что загадочное существо Кьюбей может превратить ее в волшебницу для борьбы против ведьм в обмен на исполнение ее желания. Но девочка не спешит с решением, постепенно узнавая все новые, более жуткие возможные последствия своего превращения.

Несмотря на кажущуюся миловидность, аниме получилось очень мрачным и напряженным. Оно берет сюжетную основу из «Фауста» Иоганна Гёте, а визуальный ряд напоминает ожившие гравюры. Закрепляет впечатления пронзительная инструментальная музыка от Юки Кадзиуры.

Двенадцать эпизодов аниме-сериала были собраны в два полнометражных фильма, в которых графику вывели на запредельно фантастический уровень. А завершилась история в третьей полнометражке Rebellion, которая окончательно рушит все каноны историй о девочках-волшебницах.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BlackCrownClown
BlackCrownClown
Аниме адаптация по мобилке это уже какой-то некст левел.