05 декабря 2022Сериалы
Обновлено 05.12.2022

Дэвид Харбор сомневался в успехе «Очень странных дел» после прочтения сценария


Актёр Дэвид Харбор, который исполняет роль полицейского Джима Хоппера в сериале «Очень странные дела» (Stranger Things), в интервью Yahoo Entertainment признался, что не верил в успех сериала Netflix после прочтения сценария. И хотя история ему дико понравилась, как и персонаж, он был уверен, что сериал не заинтересует большую аудиторию.

«Я понятия не имел, что он окажется такой бомбой. Когда я прочитал [сценарий], то подумал: «Это фантастика. Уверен, что его никто не будет смотреть». Это то, о чём я действительно подумал. Ещё и о том, что это, вероятно, лучший пилотный сценарий, который я когда-либо читал «И я в самом деле полюбил этого персонажа больше, чем любого другого. Я подумал: «Это похоже на старые фильмы Харрисона Форда, которые я смотрел». Это похоже на «Челюсти» или на те фильмы с Джином Хэкменом, Ником Нолти и Роем Шайдером. У меня было ощущение, что эти парни, с которыми я вырос в 80-х, — они лидеры. И этот парень [речь про персонажа Джима Хоппера] похож на того, кого я так сильно хотел сыграть и которым восхищался… Но я правда думал что-то вроде: «Уверен, что сериал никого не заинтересует, но мы его сделаем». И он понравится узкой и нишевой аудитории», — поведал актёр.

В июле этого года Харбор уже упоминал в одном из интервью, что после съёмок в первом сезоне был уверен в его неминуемом провале. Пятый и заключительный сезон «Очень странных дел» скорее всего выйдет в 2024 году. Ранее создатели шоу братья Даффер сообщали, что финал будет тонально напоминать первый сезон и будет включать в себя множество идей, написанных для второго сезона.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь