21 октября 2015

Дэвид Гойер назвал сроки экранизации The Sandman Нила Геймана


Дэвид Гойер назвал сроки экранизации The Sandman Нила Геймана - фото 1

Дэвид С. Гойер — сценарист «Бэтмен против Супермена», нолановских «Бэтменов» и всех «Блэйдов » — рассказал сайту Collider о планах по производству фильма The Sandman по комиксам Нила Геймана.

Экранизировать сюрреалистический комикс о повелителе снов пытаются с начала 90-х годов — первый вариант сценария написал сценарист «Криминального чтива» Роджер Эвери. Последней версией экранизации комикса занимаются Гойер в качестве продюсера и Джозеф Гордон-Левитт на правах режиссера. По словам Гойера, они готовятся писать новый вариант сценария.

Летом права на все комиксы издательства Vertigo (подразделения DC, занимавшегося The Sandman и другими артхаусными проектами) были переданы Warner Bros дочерней компании New Line Cinema — Warner Bros теперь будет заниматься только основной линейкой комиксов DC. Новый сценарий пишется для New Line:

Мы только начали работу с отличным писателем, имени которого читатели вашего сайта очень обрадуются, но которого я пока не могу назвать.

Дэвид Гойер назвал сроки экранизации The Sandman Нила Геймана - фото 2

Гойер говорит, что решение отдать более странные комиксы и героев Vertigo меньшей студии ему кажется правильным: не приходится сражаться за дату выхода фильма с каждой супергеройской картиной, готовящейся на студии Warner Bros.

Он «твердо уверен», что съемки Sandman начнутся в 2016 году.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
M. Frost
M. Frost
Хорошо еще, что будет меньше шансов слить картину из-за загруженности.
Qelit
Qelit
Обидно что Гойер взялся, что то в последнее время у него все плохо получается.
iBarin
iBarin
Это уже по-реальней 2026 звучит