16 ноября 2020

Дэвид Финчер неоднозначно высказался о «Джокере» и анонсировал свой новый сериал


В беседе с The Telegraph американский режиссер Дэвид Финчер прокомментировал ленту Тодда Филлипса «Джокер». Похоже, кинематографист не в восторге от образа главного героя.

В интервью Финчер признался, что ему было нелегко найти финансирование для фильма «Манк». Он отметил, что студии не хотят рисковать и «давать деньги на проекты, которые не способны принести им миллиард». Режиссер вспомнил, с какими проблемами столкнулся в работе над «Бойцовским клубом», в чей успех продюсеры тоже не верили.

По мнению Финчера, некоторые ленты могли не увидеть свет, если бы «Темный рыцарь» Кристофера Нолана не получил такого успеха. К ним он отнес «Джокера».

Не думаю, что кто-то посмотрел на этот материал и сказал: «Давайте объединим Трэвиса Бикла и Руперта Папкина [герои фильмов „Таксист“ и „Король комедии“, которых сыграл Роберт Де Ниро], потом посадим их в капкан предательства по отношению к людям с психическими заболеваниями. И покажем все это за миллиард долларов».

Дэвид Финчер неоднозначно высказался о «Джокере» и анонсировал свой новый сериал - фото 1

В этом же интервью Дэвид Финчер анонсировал свой новый сериал. Проект он решил посвятить культуре отмены — способу давления на публичных людей за их действия или слова через порицание в социальных сетях.

Деталей сюжета Финчер не раскрыл. Отметил только, что речь пойдет о том, как люди в современном мире принимают извинения.

Если вы извиняетесь от всего сердца, но никто вам не верит, считается ли это вообще извинением? Это сложная идея. Но мы и живем в сложные времена.

Ранее Дэвид Финчер заключил эксклюзивную сделку с Netflix. Скорее всего, его новый сериал выйдет на этом стриминговом сервисе.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Лев Макридичев
Лев Макридичев
А что он "неоднозначного" сказал? Вполне себе однозначное высказывание.