05 июня 2019Игры

DevGAMM Moscow 2019 поставила рекорд по количеству гостей


DevGAMM Moscow 2019 поставила рекорд по количеству гостей - фото 1

Организаторы DevGAMM Moscow 2019, прошедшей 16 и 17 мая, подвели итоги мероприятия и рассказали, что в этом году конференция поставила рекорд по количеству гостей. Всего гостями конференции стали 2059 человек.

DevGAMM Moscow 2019 поставила рекорд по количеству гостей - фото 2

Они пришли, чтобы послушать докладчиков, среди которых в этот раз были Джонатан Блоу (Braid, The Witness), Рэнди Питчфорд (CEO Gearbox) и Адам Бойс (бывший вице-президент PlayStation). Еще на мероприятие приехали легендарный геймдизайнер Ричард «Levelord» Грей, основатель и генеральный директор tinyBuild Алекс Ничипорчик, режиссер Тимур Бекмамбетов и создатель I’m bread и Surgeon Simulator Эрике Олифьерс.

DevGAMM Moscow 2019 поставила рекорд по количеству гостей - фото 3

Кроме того, в рамках DevGAMM Moscow 2019 прошел традиционный ивент Speed Game Dating — короткие встречи независимых разработчиков с издателями. Среди последних были Team17, 1C Publishing, Zeptolab, tinyBuild, HeroCraft и другие.

DevGAMM Moscow 2019 поставила рекорд по количеству гостей - фото 4

Была и церемония награждения DevGAMM Awards. К примеру, лучшей игрой для компьютеров стал ремейк «Мора» от студии Ice-Pick Lodge. Он же взял награды за лучшие нарратив и аудио. Лучшей мобильной игрой стала Tiny Room Stories: Town Mystery от Kiary Games, а лучшей инди-игрой — 7th Sector, которую разработал Сергей Носков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь