09 апреля 2016Игры
Обновлено 11.04.2016

Deus Ex встречается с «Крепким орешком» в Consortium: The Tower


Deus Ex встречается с «Крепким орешком» в Consortium: The Tower - фото 1

Создатели киберпанковского стелс-экшена Consortium взялись было за разработку сиквела, но их кампания на Kickstarter не удалась. Унывать они не стали: заручившись поддержкой одного из основателей BioWare Грега Зещука, они вновь подались в краудфандинг, на этот раз на Fig.

Действие Consortium: The Tower разворачивается в киберпанковском будущем (как в Deus Ex) в пределах одного огромного небоскреба, где герой должен поначалу освободить заложников (как в «Крепком орешке»). Разработчики обещают по-настоящему глубокий сюжет, достаточную нелинейность и возможность пройти всю игру без единого выстрела – других солдат можно будет уговаривать, подкупать, нанимать или запугивать.

Грег Зещук, один из основателей BioWare, помогает своим друзьям-разработчикам достичь нужной цели в $300 тыс.: он не только стал одним из инвесторов проекта, но и с готовностью раздает интервью, расписывая, как его воодушевляет задумка Consortium: The Tower, и даже числится в качестве одной из наград для бэкеров: за $2000 он угостит вас пивом собственного производства.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
>>> на этот раз на Fig Аминь.
Пативэн
Пативэн
Ох уж эта каноба, Глубокий сюжет(как в "зеленом слонике"), Нелинейность(как в конституции РФ) и Возможность пройти всю игру без единого выстрела(как в армии крася траву и роя лопатой кабеля).