16 февраля 2016Интернет
Обновлено 17.02.2016

Недорогой 3D-принтер позволяет делать игрушки самостоятельно


Недорогой 3D-принтер позволяет делать игрушки самостоятельно - фото 1

Крупнейший в мире производитель игрушек Mattel представил на выставке в Нью-Йорке мечту каждого ребенка: простой в использовании 3D-принтер, который позволяет самостоятельно конструировать и печатать собственные игрушки прямо дома.

Управляется принтер ThingMaker при помощи специального приложения для смартфонов и планшетов, созданием которого занимались профессионалы из Autodesk. Приложение крайне просто освоить, и оно содержит множество заготовок чертежей для самых разных игрушек от колечек и кулонов до динозавров и роботов. Большинство деталей для фигурок в приложении предусматривают шарниры, при помощи которых их можно собирать в каких угодно комбинациях, создавая своих собственных подвижных персонажей. В дополнение к этому, оно работает не только с новинкой от Mattel, но и с большинством других принтеров.

Но самой главной особенностью устройства является цена. Сколько по-вашему должен стоить простой, но полнофункциональный компактный 3D-принтер, который комплектуется интуитивно понятным высококачественным ПО от Autodesk? Удивительно, но Mattel хочет за это маленькое чудо техники всего $300. Разумеется, это не маленькая сумма с учетом курса, а к самому устройству будут постоянно требоваться расходные материалы, но даже так это чрезвычайно выгодное предложение. И еще более выгодным оно станет тогда, когда умельцы из интернета найдут способ добавить в приложение 3D-модели известных персонажей, миниатюр для настольных игр или деталей для чего-то более сложного.

ThingMaker 3D уже доступен для предзаказа на Amazon, но в Россию его напрямую не доставляют.

А для тех, кто предпочитает просто коллекционировать фигурки и статуэтки любимых героев, на выставке показали два варианта Геральта из The Witcher 3: Wild Hunt от Dark Horse и J!NX. Виниловый Белый Волк от J!NX имеет несколько точек артикуляции и сменные аксессуары, он поступит в продажу в июле. Линейка от Dark Horse включает в себя не только ведьмака, но и Трисс, Йеннифер, Цири и Эреддина. Статуэтки оценены в $30 и станут доступны только осенью.

Также Dark Horse пообещала, что на этом их сотрудничество с CD Project RED не закончится, и в будущем мы увидим еще больше фигурок, реплик и прочих милых фанатскому сердцу вещей.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Greenmorkobka
Greenmorkobka
Шах и мат, фигурки по 200 баков
evgenii.bad
evgenii.bad
300 баксов это дорого) китайца лучше взять хорошего за эти деньги