12 сентября 2017Технологии
Обновлено 12.09.2017

Apple показала iPhone X. Цены, дата выхода в России


Apple представила «еще один» смартфон — iPhone X, он же «десятый», юбилейный.

Apple показала iPhone X. Цены, дата выхода в России - фото 1

В наличии вертикальная камера, тонкие рамки по краям дисплея, виртуальная кнопка «Домой».

Apple показала iPhone X. Цены, дата выхода в России - фото 2

Интересно, что вслед за Samsung американская компания показала свою систему распознавания пользователя по лицу для разблокировки устройства — Face ID. Apple уверяет, что система очень надежна и шанс на взлом (если найдется ваш точный брат-близнец) 1 на 1 млн, и ее не обмануть ни картинкой, ни тщательно изготовленной маской.

Apple показала iPhone X. Цены, дата выхода в России - фото 3

Вам нравились эмодзи? Apple представляет возможность вам самим стать эмодзи. Анимированные эмодзи, которые считывают и повторяют мимику человека перед фронтальной камерой получили название animoji (анимодзи).

iPhone X будет держать заряд на два часа дольше «семерки». При этом от одной беспроводной зарядки можно будет заряжать сразу смартфон, часы и беспроводные наушники AirPods. Для наушников придется докупить специальный совместимый чехол.

Apple показала iPhone X. Цены, дата выхода в России - фото 4

Слухи опять подтвердились. «Десятка» будет стоить от 999 долларов за версию с 64 Гб (79 990 рублей в РФ). Также будет версия на 256 Гб (91 990 рублей). Предзаказы начнут принимать с 27 октября, а в продаже — с 3 ноября, включая Россию.

Комментарии 69
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Агитатор пропаганды
Агитатор пропаганды
Комментарий был удален