11 марта 2019Интернет

Десять крупнейших российских пиратских сайтов в 2018 из-за блокировки потеряли 130 млн посетителей


Десять крупнейших российских пиратских сайтов в 2018 из-за блокировки потеряли 130 млн посетителей - фото 1

Компания WebKontrol рассказала, что первая десятка самых популярных пиратских сайтов для просмотра кино и сериалов в 2018 году после блокировки потеряла в сумме около 130 млн посетителей. Но многие постоянные юзеры для доступа к ним пользуются «зеркалами» и VPN-сервисами.

Например, ресурсом Kinogb.club до блокировки в месяц пользовалось примерно 26,6 млн человек, а после — всего 53 тыс. Впрочем, у Kinoly.ru, который активно пользуется «зеркалами» (у него их как минимум четыре!), показатели куда более радужные. После «бана» количество посетителей в месяц все равно составляет почти 3 млн — прежде показатель равнялся 8,5 млн.

Чаще всего требования о блокировке выдвигают ТНТ, ТВ-3, телеканал «Пятница» и Warner Bros. В общей сложно в 2018 году в России было закрыто 370 сайтов и 1,5 тысяч «зеркал» с нелегальным контентом — это намного больше, чем в 2017-м. Такие положительные результаты связаны с действием антипиратского закона и поправок к нему. Впрочем, в прошлом же году выросло и количество пиратских порталов на 43%.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ldereevna
ldereevna

> Ваша работа не должна оплачиваться. Пиратство не воровство.

> Ходить на митинги из-за пенсий, зарплат и цен.

Работать пробовали?