14 октября 2019Технологии

Дешевые защитные пленки для смартфонов путают подэкранные сканеры отпечатков пальцев. Берегитесь!


Защитные пленки смартфонов не только предотвращают царапины на экране, но и помогают зайти в смартфон любому желающему, даже если он защищен отпечатком пальца.

Недавно в этом случайно убедился владелец флагмана Samsung Galaxy S10, который купил на eBay пленку за 3 доллара. Дальше выяснилось, что с ней подэкранный сканер отпечатков пальцев не видит разницы между пальцем хозяина и отпечатками других людей.

Дешевые защитные пленки для смартфонов путают подэкранные сканеры отпечатков пальцев. Берегитесь! - фото 1

Samsung официально заявила, что в курсе проблемы и уже пытается ее решить. Корейцы тут же напомнили, что сразу рекомендовали покупать для своих флагманов фирменные пленки и аксессуары.

А что думаете вы? Имеет ли право производитель заставить покупать фирменные аксессуары для своих моделей? Или пользователь волен использовать любые понравившиеся аксессуары, даже если они плохого качества и могут навредить гаджету?

  • А недавно складной флагман Samsung Galaxy Fold сгибали в прямом эфире, пока он не сломался.
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mr. Frog
Mr. Frog
мир создает дырку для наушников,мир осознает что это дырка для наушников никому не нужна,и делает след модель без дырки для наушников,миру не нравится что этот смартфон без дырки наушников,по этому мир создал провод чтоб подключать этот наушник,мир создает сканер глаз,лица,мир забывает про нее и сделал ноухау что теперь можно разблокировать смартфон через сканер пальца через экран,мир покупает пленки чтоб закрыть этот сканер,у мира явно не то с мозгами=(
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Защитное стекло тоже им мешает
andersen_matador
andersen_matador
что как бы должно сподвигнуть покупать дорогущие брендовые пленки, сделанные в том же Китае. ага.