09 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Депутаты считают, что антипиратский закон затронет и игры


Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Митрофанов считает, что следующим объектом защиты авторских прав в интернете должны стать компьютерные игры, а затем другие виды интеллектуальной собственности. Такое мнение он высказал сегодня на совместном заседании Совета по культуре при председателе Госдумы и рабочей группы по актуальным проблемам законодательного регулирования авторских и смежных прав в сфере массовых коммуникаций. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС

Что касается компьютерных игр и программ, то, может быть, здесь начать и принять поправки с компьютерных игр, потому что там тоже ограниченное количество игроков. Здесь более или менее ясная ситуация. Затем пойти по компьютерным программам. Потом, когда будет полная открытость и ясность, кто сколько получает в сфере авторства, конечно, пойти по законодательной защите авторам фонограмм и авторам литературных произведений.
— Алексей Митрофанов

Напомним, что с 1 августа 2013 года в силу вступает так называемый антипиратский закон, защищающий права производителей кино-, видео- и телепродукции в интернете.

Комментарии 76
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tahakaro
Tahakaro
Щас набегут любители Майнкрафт....
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
Ну у вас и личико господин Митрофанов, сразу видно может себе позволить лицуху.