25 апреля 2018Интернет

Депутат предложил пускать людей в соцсети на три часа в сутки и только по паспорту


Депутат предложил пускать людей в соцсети на три часа в сутки и только по паспорту - фото 1

Андрей Анохин, тот самый депутат, который вызывал Навального на рэп-баттл, а в итоге читал свои стишки картонной коробке, предложил запретить вам ходить в соцсети. Ради вашего же блага, конечно!

О своем законопроекте «О защите граждан от негативного воздействия сетевых сообществ в сети „Интернет“, причиняющего вред здоровью и развитию человека» Анохин рассказал у себя в Facebook.

По мнению Анохина, анонимность в Интернете позволяет использовать «возможности разрушительного воздействия виртуального общения на психику несовершеннолетних». А это значит, что анонимность в соцсетях надо запретить, все соцсети, ее допускающие, — тоже запретить, несовершеннолетних из образовательных и медицинских учреждений в соцсети не пускать, а еще…

Ограничить пребывание ВСЕХ россиян в соцсетях тремя часами в сутки.

И чтобы этот закон исполнялся, надо дать больше полномочий соответствующим органам (очевидно, Роскомнадзору).

Пока что законопроект еще не внесен в петербургское Законодательное собрание: Анохин приглашает коллег к обсуждению. Можете сказать ему в Facebook, что вы об этом думаете.

Комментарии 63
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
purum65
purum65
Между прочем это тот альтернативно одарённый, который несколько месяцев назад батлил фотку (!!!) Навального. И по рассказам очевидцев даже проиграл