25 апреля 2022Спорт

Депутат обратился в СК из-за выпуска «КраСавы» о событиях в Украине


Депутат Госдумы обратился в Следственный комитет из-за выпуска «КраСавы» о событиях в Украине. Об этом сообщает Sports.ru со ссылкой на «Матч ТВ».

Жалоба поступила на видеоролик блогера Евгения Савина с участием Андрея Ярмоленко, Дарио Срны, Андрея Воронина, Виталия Миколенко и Александра Алиева. После этого выступающему в ФНЛ-2 клубу «Красава» запретили тренироваться в Красногорске, а позже с ним расторгли контракт.

Депутат Артём Туров в ходе программы «Есть тема!» заявил, что получил около семи обращений от людей с жалобами.

«Посмотрел начало этого мерзопакостного продажного ролика. Это явная пропаганда, которая льёт воду на те задачи, которые выполняют в первую очередь страны объединённого Запада, когда наши офицеры защищают национальные интересы в ходе спецоперации», — заявил депутат.

Он заявил, что такие люди «ведут себя по-предательски», и что уже в первых десяти минутах усмотрел нарушение закона.

«Не будучи специалистом, можно из первых десятков минут понять, что есть явное нарушение уголовного кодекса — статьи 207.3. Мы с коллегами обратились в СК, чтобы была проведена проверка и в случае подтверждения нашей обеспокоенности было возбуждено уголовное дело».

Туров добавил, что необходимо дожидаться проверки следственных органов, которые «поставят в этой истории точку».

«Красава» — российский футбольный клуб, выступающий во Втором дивизионе ФНЛ. Он представляет подмосковный город Одинцово. Клуб основал российский блогер и бывший футболист Евгений Савин.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь