07 декабря 2016Интернет

Депутат Ленобласти попросил включить «Поттера» в школьную программу


Сегодня в магазины поступил стартовый тираж книги «Гарри Поттер и проклятое дитя», и сегодня же от одного из депутатов Законодательного собрания Ленинградской области поступило интересное предложение.

Владимир Петров обратился к министру образования Ольге Васильевой с просьбой включить книжный цикл в школьную программу. Предложение прозвучало в эфире радио «Балтика». По мнению депутата, данный цикл сможет заинтересовать учеников и привить им интерес к современной литературе.

Депутат Ленобласти попросил включить «Поттера» в школьную программу - фото 1

Депутат отметил, что в некоторых школах проходят, например «Хоббита» и «Властелина колец» — но только на внеклассных занятиях. А более современную литературу на уроках так и вовсе не затрагивают:

Самая большая проблема современного поколения — нежелание детей читать литературу. Нужно предлагать им читать книги, которые им интересны. Сейчас в 5-6 классе есть раздел фантастика с изучением произведений Рэя Брэдбери и Александра Беляева. Но они писали 70-80 лет назад, а наши дети уже далеки от прошлого.

Помимо письма в министерство образования Владимир Петров пообещал подготовить проект обращения к Ольге Васильевой, в котором еще раз попросит рассмотреть возможность включения цикла в школьную программу.

Комментарии 233
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Давид Кайзер
Давид Кайзер
Ну почему не в мое время..