23 мая 2019Игры

Депутат Красноярского края хочет запретить Minecraft в России. Причиной стало насилие, конечно


Депутат Красноярского края хочет запретить Minecraft в России. Причиной стало насилие, конечно - фото 1

Как сообщает «Коммерсантъ», депутат Красноярского края Владимир Рейнгардт на заседании парламента предложил очистить интернет, который, по его словам, стал похож на помойку, и заодно выступил за пропаганду семейных ценностей и пуританства. Вдобавок он настаивает на том, чтобы Minecraft в России запретили.

Прямая цитата:

Гиперактивность детей почему? Я приехал из Нижнеингашского района. Зашел в библиотеку, сидят дети. Я им говорю: «Зачем пришли в библиотеку?» Отвечают: «Книжки взять». И все сидят с телефонами. Спрашиваю: «Что вы там смотрите? Игры? А какие?». Молчат. Спрашиваю: «Minecraft?» — «Да, Minecraft». Вот эти игры вообще надо запретить и эти сайты. Что пропагандируется в игре Minecraft? Насилие. Почему и возникает гиперактивность.

Каким образом жестокость в играх связана с гиперактивностью детей, и где господин Рейнгардт нашел в насилие в классическом понимании — непонятно.

В конце апреля Елена Мизулина объявила, что неплохо бы было ограничить несовершеннолетних от «стрелялок». Ранее она использовала в качестве поводов напасть на видеоигры трагедии в Пскове и Керчи.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
The XOF
The XOF

Ок, только пусть депутат сперва докажет законность всех своих финансов и активов, вернёт детей из престижных западных вузов и школ. Типичный лицемер - "Несколько лет Рейнгардт попадал в топ-лист самых богатых депутатов края."

Myrymy
Myrymy

Если его смущает пропаганда насилия то у меня для него плохие новости...