20 декабря 2021Спорт

Депутат Госдумы предложил штрафовать российских футболистов за плохую игру


Депутат Госдумы Султан Хамзаев выступил с предложением штрафовать футболистов за плохую игру не только в составе Российской премьер-лиги, но и в составе сборной — об этом сообщает «РИА Спорт». Письмо с соответствующим предложением Хамзаев направит министру спорта Олегу Матыцину и главе Российского футбольного союза Александру Дюкову.

«В рамках парламентской деятельности депутат Султан Хамзаев выдвинул предложение о введении санкций в отношении тех футболистов, которые плохо играют в рамках сборной России. Зачастую футболистам такого уровня не хватает дополнительной мотивации», — прокомментировал собеседник «РИА Спорт».

Сам Султан Хамзаев прокомментировал своё предложение следующим образом:

«Речь идет о штрафах за плохую игру, нарушение дисциплины, а также жалобы фанатов. Мы считаем, что в этом случае следует требовать штрафовать футболиста в рамках того контракта, который был заключен в клубе. Целесообразность данного предложения — повышение мотивации футболистов сборной России играть лучше и с полной самоотдачей».

Сборная России не смогла пройти напрямую на чемпионат мира по футболу в Катаре, который состоится в следующем году. Команде предстоит сыграть в стыковых матчах, чтобы пройти на чемпионат.

Обложка: pixabay.com/jarmoluk

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Антон Рубец
Антон Рубец
Других то проблем не осталось. Пофиг что цены взлетели и продолжают расти. На все! Главное - это игра каких-то там футболистов