10 мая 2016Игры
Обновлено 07.06.2016

Депутат госдумы хочет обложить стримеров налогом


Депутат госдумы хочет обложить стримеров налогом - фото 1

Анатолий Аксаков из «Справедливой России», председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике, вероятно, прочел в Интернете о заоблачных доходах стримерши Карины и обзавидовался. Теперь он призывает ввести патенты на стримы и видеоблоги, приносящие своим владельцам доход.

Вопрос с так называемыми стримерами и теми, кто получает деньги от размещения видеороликов в интернете, нужно урегулировать. Вполне возможно, что даже нужен реестр этих лиц, которые занимаются этой деятельностью. Реестр таких стримеров, думаю, должна вести Федеральная налоговая служба. Это ее компетенция.

По мнению Аксакова, деятельность стримеров – «это черный рынок и может использоваться в мошеннических целях». Размер выплаты за получение патента в случае, если инициатива Аксакова будет утверждена, будет обсуждаться с «Роскомнадзором, ФНС и интернет-сообществом». Но мы отчего-то уверены, что интернет-сообщество никто не спросит.

Напомним, что два других депутата из «Справедливой России» недавно выразили желание поднять ставку налога на самые популярные зарубежные киноленты.

Комментарии 307
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
Пиявка всегда ищет место, где присосаться.