25 августа 2021Кино
Обновлено 25.08.2021

Дени Вильнёв сообщил, что «Дюна» Дэвида Линча не удовлетворила его полностью


Режиссёр Дени Вильнёв, который уже совсем скоро представит миру свою версию «Дюны», в интервью изданию Empire поделился своим мнением относительно экранизации романа Фрэнка Герберта, режиссёром которой стал Дэвид Линч. Его «Дюна» выходила в 1984 году, а главную роль в ней сыграл Кайл МакЛоклен (сериал «Твин Пикс»). По мнению Вильнёва, версия Линча была хороша, но всё же после просмотра Дени был лишь наполовину удовлетворён увиденным.

«Я большой поклонник Дэвида Линча, он мастер. Когда я увидел „Дюну“ [Линча], я помню, как был взволнован, но его взгляд… Там есть моменты, которые я люблю, но и другие элементы, которые для меня ощущаются менее комфортно. Как будто, я был лишь наполовину удовлетворен. Вот почему я подумал про себя: нужно сделать ещё фильм по этой книге, только с другой подачей», — рассказал режиссёр.

Один из самых ожидаемых фильмов этого года «Дюна» расскажет о семье Атрейдес, наследнику которой придётся принять участие в войне за планету Арракис. Именно там добывают ценнейшую пряность меланж, которая высоко ценится в мире книг Герберта. В фильме сыграли Тимоти Шаламе («Назови меня своим именем»), Ребекка Фергюсон («Величайший шоумен»), Оскар Айзек («Звёздные войны: Пробуждение силы»), Джош Бролин («Дело храбрых»), Стеллан Скарсгард (сериал «Чернобыль»), Дейв Батиста («Армия мертвецов»), Зендея (сериал «Эйфория») и Джейсон Момоа («Аквамен»).

В российский прокат «Дюна» Дени Вильнёва выйдет уже 16 сентября 2021 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь