08 марта 2017

Дени Вильнев сделает перерыв перед съемками «Дюны»


Дени Вильнев сделает перерыв перед съемками «Дюны» - фото 1

Недавно мы рассказывали о том, что режиссер «Прибытия» и «Бегущего по лезвию 2049» Дени Вильнев официально стал режиссером новой версии «Дюны» по классическому НФ-роману Фрэнка Герберта.

В интервью Cinema Blend Вильнев заявил, что в ближайшее время ремейка «Дюны» ждать не стоит:

Я работал очень быстро, и больше не хочу снимать в таком темпе. Я снял «Пленниц», и после этого за шесть лет я снял пять фильмов — и это была плохая идея! Это слишком быстро. Я многому научился, я усвоил столько уроков, что мне нужно время, чтобы все это переварить. После «Бегущего по лезвию», работая над «Дюной», я бы хотел все обдумать и потом вернуться с новой энергией и свежими идеями. Мне это сейчас нужно! Мне нужна дистанция.

Вильневу еще предстоят месяцы постпродакшна на «Бегущем по лезвию». В интервью он объясняет, что внезапно согласился снимать «Дюну» только потому, что всегда мечтал об этом проекте.

Когда я приехал в Голливуд, я снял фильм под названием «Пленницы», и думал, что это будет мой единственный американский фильм. Потом продюсеры Alcon Entertainment спросили меня, что я хочу снимать дальше. Какой проект интересует меня больше всего. И я сказал: «Дюна».

Вильнев объясняет, из-за полной неразберихи с правами и отсутствия сценария не верил, что этот проект когда-нибудь состоится. У «Дюны» пока нет даты начала съемок или даты релиза.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rastrelly
Rastrelly
Категорически не верю, что Дюна, как и ВК, когда-нибудь получит достойную экранизацию. Но посмотрим, что сделает Вильнёв.