09 января 2019Киберспорт
Обновлено 17.01.2019

Деньги закончились. Стрим-платформа Play2Live, основанная на крипте, «заморожена»


Деньги закончились. Стрим-платформа Play2Live, основанная на крипте, «заморожена»   - фото 1

Стриминговая платформа Play2Live, основанная на блокчейн-технологии, по информации анонимных источников, находится в замороженном состоянии. Компанию покинули все ведущие разработчики и программисты. В их числе — Владислав Арбатов, занимавший должность Global CTO.

По слухам, сотрудникам компании не выплатили денег за два месяца. А ведь в конце 2018 года компания строила амбициозные планы, не жалела денег на пиар-кампанию и проводила турниры по различным дисциплинам.

Стрим-платформа Play2Live была рассчитана на любителей киберспорта. В 2016 году была разработана и сформирована концепция проекта. Спустя 12 месяцев в проект была внедрена блокчейн-технология. Этап предпродажи стартовал 26 января 2018 года и продлился до 6 февраля. По итогам этого этапа было собрано $18 млн. Старт продажи токенов начался 21 февраля.

Анализ, проведенный на thehackingteam.com, утверждал, что инвесторы, скорее всего, не получат обещаемой прибыли, если вложатся в Play2Live. Генеральным директором Play2Live является Алексей Бурдыко, в прошлом основатель печально известного киберспортивного холдинга Game Show. О том, как его бывший холдинг «слил» $6 млн инвестиций, — вы можете прочитать в нашем материале.

Возможно, что мы еще услышим об Алексее и Play2Live. Люди, работавшие там, говорят, что проект может ожить, если Алексею удастся найти инвесторов. Но мы в это не верим.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tinnitolkay@gmail.com
tinnitolkay@gmail.com

могли в кратце рассказать в чем фишка конторы