23 августа 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Деньги на продолжение Broken Sword соберут на Kickstarter


Студия Revolution Software анонсировала продолжение серии классических квестов Broken Sword. Новинка получила название Broken Sword - the Serpent’s Curse и будет профинансирована фанатами через сервис Kickstarter.

Игра находится в разработке на протяжении 6 месяцев, с февраля 2012 года, и авторы хотят закончить проект с финансовой помощью фанатов. Всего Revolution планируют выручить $400,000. На момент написания материала 450 человек пожертвовали свыше 20,000 долларов. Разработкой по прежнему руководит Чарльз Сесил (Jares Cecil), автор предыдущих выпусков серии.

Выход The Serpent’s Curse запланирован на первый квартал 2013 год на PC, Mac OS X, iOS, Android и Linux. Разработчики не отрицают появление игры в цифровых магазинах PSN и XBLA.

Broken Sword - серия классических двухмерных (впоследствии - трехмерных) квестов от студии Revolution Softawre. Первая часть, Broken Sword: The Shadow of the Templars, вышла в 1996 году. Вторая часть Broken Sword 2: The Smoking Mirror появилась годом позже и была признана одним из лучших представителей жанра двухмерных point-and-click-квестов. После долгого перерыва, разработчики выпустили Broken Sword 3: The Sleeping Dragon, ознаменовавший переход серии в жанр трехмерных квестов с новой системой управления. В таком же ключе была выполнена и четвертая часть Broken Sword 4: The Angel of Death.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
B_RIF
B_RIF
Очень круто! Поиграл в Тени Тамплиеров, хочу исчо!)
artem_rav
artem_rav
Небородатый Зуев?! О_о
Cowboy Wheatley
Cowboy Wheatley
Это уже обычная практика для тех, кто занят квестами. Может оно и к лучшему. Издатели все равно не станут выводить квест на рынок, лучше сделать еще один милитери шустер с регинирацией, перекатами и боссом вертолетом.