20 декабря 2021Музыка
Обновлено 20.12.2021

Деньги Бритни Спирс жертвовали церквям и тратили на борьбу с движением в её защиту


Финансовый менеджер Бритни Спирс Луиз Тейлор зарабатывала на её опекунстве, сообщает Forbes со ссылкой на расследование The New York Times. Деньги певицы жертвовали церквям, а также тратились на борьбу с движением Free Britney («Свободу Бритни»), которое выступало с подозрениями об эксплуатации исполнительницы.

Компания Тейлор Tri Star Sports & Entertainment Group распоряжалась доходами Спирс, пока она находилась под опекой своего отца Джеймса Спирс. Фирма начала сотрудничать с семьей Спирс в 2005–2006 годах. Её клиентами стали младшая сестра певицы 14-летняя актриса Джейми Линн и их отец Джеймс Спирс, объявивший тогда о банкротстве. В 2008 году, когда Бритни Спирс попала в психиатрическую клинику, он обратился к Tri Star за финансовой консультацией и получил от неё ссуду в размере 40 тыс. долларов. Спустя месяц он получил опеку над своей дочерью и возможность распоряжаться её финансами.

Несмотря на признание Спирс недееспособной, вскоре был объявлен её концертный тур The Circus Starring Britney Spears, а финансовым менеджментом занялась Tri Star. Компанию выбрал Джеймс Спирс. От имени певицы также был заключен договор с другой компанией Тейлор — Stonebridge Wealth Management. К декабрю 2009 года Tri Star управляла не только финансовым менеджментов туров, но и имуществом певицы. Адвокаты Тейлор заявили, что Джеймс Спирс знал о связи Stonebridge и Tri Star.

Летом 2021 года певица смогла сама выбрать себе адвоката — Мэтью Розенгарта, запросивший у Джеймса Спирса и Tri Star информацию о том, на что использовались деньги исполнительницы. Он обратил внимание на сложную сеть компаний для управления её имуществом, использованной её отцом, а также на то, что судебные документы были отредактированы и не демонстрировали реальных сумм.

Стало известно о том, что топ-менеджер Tri Star Робин Гринхилл обладала доступом к кредитной карте Бритни Спирс. За счёт певицы также оплачивались услуги охранной компании Black Box Security, а её сотрудники вели контроль за её телефоном и в тайне записывали то, что происходит в её спальне. Кроме того, оказалось, что Луиз Тейлор вела судебное преследование активистов движения Free Britney («Свободу Бритни»). В 2019 году после отмены всех концертов Бритни Спирс, Тейлор попросила Джеймса Спирса автоматически выдавать Tri Star не менее 500 тыс. долларов в год — ранее сумма рассчитывалась в виде процента от дохода.

Издание The New York Times совместно с адвокатами певицы выяснили, что Джеймс Спирс и Луиз Тейлор стали близкими друзьями. Муж менеджера пастор Роб Тейлор является руководителем независимой сети церквей «Часовня на Голгофе» в Теннесси и крестил Спирса и Луиз в 2017 году в реке Иордан. Его церкви отходило до 10% дохода Джеймса Спирса. Кроме того, за счёт певицы было пожертвовано 42 тыс. долларов в христианскую благотворительную организацию Mercy Ministries, помогающая молодым женщинам с их проблемами.

Адвокаты Бритни Спирс обвиняют Луиз Тейлор в растрате денег исполнительницы, а также в использовании её образа для продвижения своих услуг. В это входят рекламные объявления с предположительным высказыванием певицы о Tri Star: «Горжусь тем, что работаю с лучшими из лучших». После начала сотрудничества Спирс с компанией, к последней также начали обращаться многие звёзды первой величины, включая Дженнифер Лопес и членов семьи Кардашьян. Представители Луиз Тейлор утверждают, что её деятельность была прозрачной. Адвокат Бритни Спирс Мэтью Розенгарт продолжает расследование о сумме, заработанной Tri Star на певице.

13 ноября суд Лос-Анджелеса освободил Бритни Спирс от опекунства её отца. Оно длилось более 13 лет. Сама певица назвала это «лучшим днём в её жизни».

Обложка: кадр из клипа Criminal

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь