Дэн Хокинс из The Darkness раскритиковал трибьют Оззи на VMA
Дэн Хокинс из The Darkness устроил настоящий скандал, раскритиковав выступление Yungblud и участников Aerosmith на церемонии VMA. Музыкант назвал трибьют Оззи Осборну «еще одним гвоздем в гроб рок-н-ролла» и откровенно возмутился циничностью, по его мнению, всего происходящего.
Напомним, что Yungblud совместно со Стивеном Тайлером, Джо Перри и Нуно Беттанкуром исполнили каверы на Crazy Train, Mama, Iʼm Coming Home и Changes Black Sabbath. Выступление было призвано почтить память легендарного Принца Тьмы, но Хокинс увидел в этом лишь попытку примазаться к славе.
«Меня тошнит от того, как люди бросаются на это дерьмо ради собственной карьеры», — написал он в соцсетях.
Комментарии разделились — одни поддержали его резкую позицию, назвав выступление «нерок-н-ролльным» и похожим на сцену из iCarly, другие же встали на защиту артистов, напомнив, что все они были друзьями Оззи.

Photo by Johnny Nunez/WireImage
Особенно жаркие споры разгорелись вокруг Yungblud — некоторые обвинили его в «фальшивых эмоциях» и привилегированном происхождении, в то время как поклонники отмечали искреннюю любовь артиста к Осборну. Напомним, что ранее Yungblud не раз говорил, что Оззи был для него путеводной звездой и давал надежду всем «не таким, как все».
Пока рок-сообщество спорит о допустимости таких трибьютов, ясно одно — страсти вокруг наследия Оззи Осборна не утихают. И похоже, что каждый новый перформанс в его честь будет вызывать как восторг, так и жаркие споры о том, что же настоящее рок-н-ролльное наследие в XXI веке.