05 июня 2017

Дэн Эйкройд нашел виноватого в провале «Охотниц за привидениями»


Дэн Эйкройд нашел виноватого в провале «Охотниц за привидениями» - фото 1

Дэн Эйкройд сыграл доктора Рэя Стэнца и выступил одним из сценаристов оригинальных «Охотников за привидениями», а в провальном женском ремейке 2016 года появился в роли таксиста.

В новом интервью британскому Channel 4 Эйкройд раскритиковал режиссера ремейка Пола Фига — и фактически возложил на него вину за кассовый провал картины. Начал Эйкройд с комплиментов:

Женщины в фильме играют прекрасно. Кейт Маккиннон, Мелисса Маккарти, Кристен Уиг — какие это замечательные, отличные актрисы! И Лесли Джонс. Мне фильм очень понравился, но в его производство было вложено слишком много денег. И Sony не любит терять деньги. Фильм много собрал в мировом прокате, но на него слишком много затратили, так что экономически сиквел невозможен. И это очень печально.

Далее, без всяких наводящих вопросов со стороны ведущих, Эйкройд все свалил на Фига:

Режиссер слишком много потратил на фильм. Он не снимал те сцены, что мы ему предлагали. Про несколько сцен, которые были необходимы, он сказал: «А, нам это не надо». Потом был пресс-показ, сцены оказались необходимыми, и ему пришлось их снимать. Дополнительные съемки обошлись в $30-40 млн. Так что в ближайшее время на съемочных площадках Sony этот режиссер не появится.

Представители Sony Pictures уже опровергли слова Эйкройда, заявив, что дополнительные съемки стоили $3-4 млн (то есть в десять раз меньше, чем утверждает Эйкройд). Те не менее, в целом Дэн Эйкройд прав: бюджет фильма составил $140 млн без учета расходов на маркетинг, в прокате «Охотницы за привидениями» собрали $229 млн.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
russtroim16
russtroim16
ну так то проблема любого провального фильма согласно экройду в том, что его не сняли за полбакса, а не в том, что он снят абы как.
Volodko21
Volodko21
фильм обосрал, женщин не тронул, вся вина на МУЖИКЕ-режиссере - идеальное преступление