ВчераИгры

Демоверсию ремейка «Готики» в Steam встретили «в основном положительными» отзывами

Обложка: Gothic Remake
Обложка: Gothic Remake

24 февраля в Steam вышла демоверсия Gothic 1 Remake — в ней представлен пролог за Нираса и часть игровых механик. Спустя неполные сутки сформировалось мнение о демоверсии — она получила «в основном положительные» отзывы на основе более 2000 мнений пользователей Steam.

Игрокам понравилось, что в «демке» представлена полная локализация (в том числе на русский язык), хорошая атмосфера, красивая графика, некоторая нелинейность в прохождении и интересные диалоги.

В недостатки пользователи Steam приписывают не самую лучшую техническую часть: это и производительность, и баги, и зависания. Также игрокам не очень понравились долгие анимации таких второстепенных действий, как приседание героя на стул; своеобразная инерция во время перемещения героя, неудобная система лута, «классическая» боевая система (в плохом смысле, если учитывать, что Gothic вышла в 2001 году), невозможность забраться на большую часть препятствий и т. д.

Несмотря на недостатки, фанаты «Готики» рассчитывают на исправления, которые внесут уже в полную версию ремейка. Предположительно, Gothic 1 Remake выйдет в 2025 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь