19 мая 2023Игры

Демоверсию Layers of Fear от Bloober Team протестировали на Nvidia RTX 4090


DSOGaming провела тесты демоверсии Layers of Fear (2023), созданием которой руководит Bloober Team. Для проверки оптимизации использовали компьютер с процессором AMD Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб оперативной памяти DDR5 с частотой 6000 МГц и видеокартой Nvidia RTX 4090.

Layers of Fear будет одной из первых игр, что использует графический движок Unreal Engine 5. Разработчики даже выпустили специальный ролик, в котором показали особенности проекта.

Обозреватели заметили, что демоверсия всегда показывала больше 70 кадров в секунду, в среднем держась в районе 80-100 FPS. При этом игра была запущена в нативном 4K-разрешении и использовала рейтрейсинг.

Судя по всему, Bloober Team использовала трассировку лучей только для отражающих поверхностей. Для освещения применили инструментарий UE5. При этом в демоверсии заметили небольшие статтеры, не связанные с компиляцией шейдеров. Большую часть времени Layers of Fear работала плавно.

Авторов теста впечатлило то, какую работу проделали разработчики. Демоверсия показала хорошие результаты, когда The Medium и Blair Witch страдали от различных проблем. Впрочем, один недостаток в Layers of Fear обнаружили — в игре почему-то повышен уровень чёрного цвета. Из-за этого он ощущается более «ярким», чем должен быть. Но это незначительный недостаток, к которому можно привыкнуть. Плюс, не исключено, что разработчики исправят это на релизе.

Удастся ли Bloober Team сохранить качество оптимизации игроки смогут узнать на релизе, что состоится 15 июня. Для погружения в атмосферу игры вышел кинематографичный ролик, а с её системными требованиями можно ознакомиться тут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь