09 ноября 2021Жизнь

Дело на авторов видео о депутате Наливкине завели за применение «взрывного устройства»


В МВД пояснили, что уголовное дело о хулиганстве против авторов роликов про депутата Наливкина возбудили из-за использования «самодельного взрывного устройства» на остановке автобуса, сообщает ТАСС.

Ранее появилась информация, что в квартирах у продюсера роликов на YouTube-канале BARAKuda Андрея Клочкова и членов съёмочной группы прошли обыски. Их обвинили в тяжком хулиганстве из-за видео, в котором Виталий Наливкин использует гранатомёт для решения проблемы с некачественными остановками.

«Использовалась пиротехника киношная, которая находится в свободной продаже. И мы не понимаем, чем это отличается от ситуации, когда люди в городе запускают фейерверки», — заявил Клочков.

МВД уточнило, что дело возбуждено по ч. 3 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц, с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств»). За неё может грозить наказание от пяти до восьми лет лишения свободы.

Ранее Лариса Кривоносова, которая сыграла «официального представителя МВД Марину Вульф», была приговорена к трём месяцам колонии общего режима. Её обвинили в несоблюдении административных обязанностей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь