12 ноября 2015

Делается американский сериал по фильму Snowpiercer


Делается американский сериал по фильму Snowpiercer - фото 1

Tomorrow Studios приобрела права на Snowpiercer — постапокалиптический корейский фильм 2013 года — и будет разрабатывать телесериал по его мотивам.

Сценарий пишет Джош Фридман, сценарист сиквелов «Аватара» Джеймса Кэмерона, создатели оригинального фильма выступают в качестве продюсеров.

В Snowpiercer рассказывалось о поезде, который бесконечно ездит вокруг земного шара в условиях вечной зимы. В вагонах царит классовое неравенство — руководство живет ближе к локомотиву, рабочий класс — в охвостье поезда. Когда в поезде вспыхивает восстание, группе пролетариев под руководством Криса Эванса нужно пройти через весь поезд — от хвоста к голове — сражаясь со всевозможными противниками.

Это далеко не самая удачная картина моего любимого корейского режиссера и сценариста Пона Чжун Хо: его «Мать», «Воспоминания об убийстве» и даже The Host — неизмеримо лучшие фильмы. Она снята по очень слабому сценарию по мотивам посредственного французского комикса. Но в Snowpiercer хватает запоминающихся — и даже незабываемых — моментов вроде перестрелки между разными вагонами на очень длинном повороте.

Крис Эванс играет крайне неординарную для себя роль (он признается в совершении вещей, которых постыдился бы и герой Fallout 4), а в первой трети фильма Чжун Хо очень интересно использует вертикальную геометрию плацкартного вагона.

Посмотреть кино — и будущий сериал — стоит. Заодно вы узнаете, откуда взялась миссия с поездом в Call of Duty: Black Ops 3.

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Terminator-UA
Terminator-UA
Ой госпади, фильм был говно зачем сериал то ? может в сериале исправят логику персонажей и всё будет не так тупо.