19 января 2017Игры

Дель Торо просит фанатов убедить его снимать «Хеллбоя 3»


Дель Торо просит фанатов убедить его снимать «Хеллбоя 3» - фото 1

Режиссер и сценарист Гильермо дель Торо известен тем, что очень долго определяется, какой фильм ему снимать следующим.

Помните «Хоббита» Гильермо дель Торо? «Хребты безумия» дель Торо? «Тихоокеанский рубеж 2» дель Торо? «Темную Лигу справедливости» дель Торо? Все эти проекты или заглохли, или перешли к другим людям. «Хеллбой 3» — один из длинной череды отложенных и несложившихся фильмов. Но у вас есть возможность повлиять на дель Торо и убедить его все-таки взяться за третью часть похождений Анунга Ун Рамы с Роном Перлманом в главной роли.

Все в Twitter режиссера!

Дель Торо пообещал, что если за сутки проголосуют 100 тыс человек, он и Перлман встретятся с создателем комиксов о Хеллбое Майком Миньолой и «еще раз об этом поговорят». Уже проголосовало 100 500 человек!

Первый «Хеллбой» — один из лучших фильмов по комиксам, крайне удачно сочетающий экшен, юмор, спецэффекты и трогательную и простую любовную линию. Это еще и лучшая на сегодня экранизация творчества Говарда Филлипса Лавкрафта («Зову Ктулху» и «Хребтам безумия» сценарий фильма обязан не меньше, чем комиксам Миньолы).

Второй получился провальным — из-за того, что Дель Торо решил сам написать сценарий с собственной мифологией. Но может быть, в третьем фильме опять пригласят профессионального сценариста и обратятся к Лавкрафту и Миньоле?

Комментарии 48
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vova4yma
vova4yma
Ага, и денег бы ещё дали, а то на что он снимать собрался?
Исследователь Чёрных Дыр
Исследователь Чёрных Дыр
второй не хуже первого вышел. Хотя в общем то они оба - не шедевры.