01 мая 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Действие Black Ops 2 развернется в будущем


Компания Activision анонсировала Call of Duty: Black Ops 2. Согласно официальному сайту, действие новинки будет происходить в недалеком будущем.

Герой Black Ops 2 станет участником вымышленного конфликта, развернувшегося в 21 веке. Создатели называют его “новой Холодной войной”. Никаких подробностей о сюжете и изменениях в игровом процессе неизвестно. Трейлер, размещенный на официальном сайте, в данный момент ограничен настройками приватности. Это обусловлено тем, что официальный сайт заработал раньше, чем начнется очередной матч плей-офф лиги NBA, во время которого и планировалось показать видеоролик.

Действие Black Ops 2 развернется в будущем - фото 1
Действие Black Ops 2 развернется в будущем - фото 2
Действие Black Ops 2 развернется в будущем - фото 3

Разработкой новинки, как и предполагали многочисленные утечки и слухи, займется студия Treyarch. Black Ops 2 поступит на полки магазинов 13 ноября 2012 года на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Call of Duty - популярная серия шутеров от первого лица, разрабатываемая студиями Infinity Ward и Treyarch и издаваемая корпорацией Activision. Первый выпуск появился в октябре 2003 года и являлся прямым конкурентом серии Medal of Honor издательства Electronic Arts. Первые три выпуска были посвящены событиям Второй мировой войны, после чего разработчики сконцентрировались на современных вымышленных военных конфликтах, основав подсерию Modern Warfare. Параллельно этому, в 2010 году студия Treyarch выпустила игру Call of Duty: Black Ops, которая в очередной раз возвращалась к историческим военным событиям, а действие происходило в 1960-е в различных уголках Земли. Суммарные продажи Call of Duty по приблизительным подсчетам составляют 132,23 млн копий.

Комментарии 96
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
День Идиотима официально назначен на 13 ноября. Всех ну-вы-знаете-кого - с грядущим профессиональным праздником :DПо теме - заколебали