06 октября 2019
Обновлено 06.10.2019

Дэймон Линделоф обещает четкую концовку 1 сезона «Хранителей». Напомним, что это сценарист Lost


В сериале Watchmen (у нас — «Хранители») канала HBO по мотивам гениального комикса Алана Мура будет девять эпизодов — и на второй сезон шоу могут и не продлить. Об этом рассказал шоураннер и главный сценарист сериала, Дэймон Линделоф, на презентации сериала на нью-йоркском Comic-Con

Дэймон Линделоф обещает четкую концовку 1 сезона «Хранителей». Напомним, что это сценарист Lost - фото 1

По словам Линделофа, первый сезон будет законченной историей — как и оригинальный графический роман. «Оригинал идеален еще и потому, что это 12 выпусков с четким началом, серединой и финалом. Они точно знали, что делали. Мы понимали, что должны поступить также».

В итоге комната сценаристов сериала сочинила 9 серий, отвечающие на все вопросы и дающие ключи ко всем тайнам. «Мое чувство правильного финала часто отличается от других, но мы хотели, чтобы зрители получили законченное впечатление. Чтобы сериал не заканчивался клиффхэнгером на второй сезон».

Наличие клиффхэнгера еще не украшало ни одну концовку ни одного сезона в истории сериалов. Но слова об удовлетворительном финале от одного из основных сценаристов Lost скорее настораживают, чем обнадеживают — ведь Линделоф лично написал совершенно отвратительный финал «Остаться в живых», который мы включили в наш топ худших концовок сериалов.

Ну, а что касается понимания сценаристами комикса Мура… как говорил один из его героев: «Ничто не заканчивается, Эдриан. Ничто никогда не заканчивается».

Источник: The Hollywood Reporter

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ashy The Knight
Ashy The Knight
Мистер Линделоф, вытащите дилдак из своей пасти, ибо то что вы там кукарекаете не разобрать.Как обычно ничего хорошего не ждем.
pr0filer
pr0filer
Ещё напомним, что это автор великолепных Leftovers
The XOF
The XOF