20 января 2014Музыка
Обновлено 27.07.2015

Деймон Албарн выпустит свой первый сольный альбом в апреле


Лидер рок-группы Blur и участник проекта Gorillaz Деймон Албарн выпустит 28 апреля 2014 года свой дебютный сольный альбом Everyday Robots, пишет сайт Consequence of Sound, увидевший пластинку в сетевом магазине лейбла Warner Music.

Альбом из 12 песен можно будет купить в специальном издании, к которому прилагается DVD с живыми выступлениями музыканта. Первый сингл с пластинки, также названный Everyday Robots, появится в продаже 3 марта. Ранее Албарн описывал стиль альбома в интервью журналу Rolling Stone как «фолк-соул». Из интервью BBC Radio 2 стало известно, что в записи поучаствовал электронный музыкант Брайан Ино. Также сообщалось о причастности к альбому владельца лейбла XL Ричарда Рассела и певицы Bat for Lashes.

Обложки альбома и сингла Everyday Robots

Британский музыкант Деймон Албарн стал известен как лидер рок-группы Blur, основанной в 1988 году и ставшей одним из ключевых представителей направления брит-поп. В 1998 году совместно с художником Джейми Хьюлеттом создал проект Gorillaz, выпустивший на сегодня четыре альбома. В 2003 году Blur выпустила свой седьмой альбом Think Tank и на время распалась. В том же году поступил в продажу сольный мини-альбом Албарна Democrazy. После этого он сосредоточился на своих сторонних проектах, включая совместную с продюсером Danger Mouse группу The Good, the Bad & the Queen. В 2008 году Blur воссоединилась. После того, как Албарн выпустит свой сольный альбом, Blur обещает завершить вой восьмой студийной пластинки.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
atoropkin
atoropkin
Все никак не угомонится со своими проектами. Нет бы с Blur новую пластинку записать.
Сергей Антоненко
Сергей Антоненко
Больше хорошей музыки
cerdce
cerdce
круче Gorillaz не будет