14 июля 2015
Обновлено 21.03.2016

«Дэдпул» Райана Рейнольдса – из грязи в князи с пятой попытки


«Дэдпул» Райана Рейнольдса – из грязи в князи с пятой попытки - фото 1

На минувшем Comic-Con «Дэдпул» стал если не главным фильмом конвенции, то самым неожиданным сюрпризом – уж точно. Уже очевидно, что этот фильм студии Fox по комиксам Marvel станет самым безбашенным фильмом по комиксам за всю историю.

И все верят в него, несмотря на то, что большинство фанатов видело лишь экранку тизера из довольно сырого материала. И все же, этого хватило, чтобы убедить нас в том, что невозможное случится, а те, кто столько раз подводили нас, в том числе с этим конкретным персонажем, заслуживают полного доверия.

«Дэдпул» Райана Рейнольдса – из грязи в князи с пятой попытки - фото 2

Как все же быстро вертятся столы. Райан Рейнольдс сейчас – не просто кумир, а икона гиков. Человек, который на своем энтузиазме и упорстве смог протащить в реальный мир абсолютно невозможный проект. А ведь только недавно это же сообщество фанатов ненавидело Райана, презирало его и поливало грязью. Ведь для него это не вторая, не третья и даже не четвертая, а уже пятая попытка сыграть персонажа комиксов.

Впервые он появился в третьей – худшей – части Блэйда. Затем был все тот же Дэдпул с зашитым ртом в «Росомахе: Начало», потом подломивший только зарождающуюся киновселенную DC «Зеленый Фонарь», а два года назад – до тошноты дешевый «Призрачный патруль», после которого даже «Блэйд: троица» выглядел шедевром комикс-муви.

Ганнибал Кинг в «Блэйде», 2004

Ганнибал Кинг в «Блэйде», 2004

Первая версия Дэдпула из «Росомахи: Начало», 2009

Первая версия Дэдпула из «Росомахи: Начало», 2009

Он же, там же

Он же, там же

«Зеленый Фонарь», 2011

«Зеленый Фонарь», 2011

«Призрачный патруль», 2013

«Призрачный патруль», 2013

И этому человеку, пытавшемуся и с треском проваливавшемуся столько раз, люди поверили. Поняли, что его вины в этих жутких фильмах и ужасных персонажах нет, а сам Райан на самом деле – настоящий фанат комиксов.

Эта история еще трогательнее пути Криса Эванса от Человека-факела к Капитану Америке (у него тоже четыре комикс-роли, если считать «Лузеров» и «Сквозь снег») или Бена Аффлека, сыгравшего Сорвиголову, затем актера, игравшего Супермена и, наконец, пришедшего к роли Бэтмена, о которой он мечтал всю жизнь.

«Дэдпул» Райана Рейнольдса – из грязи в князи с пятой попытки - фото 8

Даже странно, что Аффлеку не перепало с того дерева фанатского доверия и всепрощения, под которым сидит Рейнольдс. Несмотря на два его «Оскара», три великолепных режиссерских работы и потрясающую игру в «Исчезнувшей», многие поклонники фильмов по комиксам до сих пор не верят в Бэтфлека, хотя он одержим Бэтменом всю жизнь, не меньше, чем Рейнольдс – своим красно-черным психопатом.

Видимо, Райан сумел подобрать ключ к сердцу гиков, найти общий язык с сообществом, а Бен не стал этим заморачиваться. Так как я считаю, что его назначение на роль Темного Рыцаря – это самый удачный кастинг со времен Роршаха в «Хранителях», я надеюсь, что после выхода «Зари справедливости», фанаты отбросят все свои сомнения и признают, что из него вышел лучший кинобэтмен, которого мы видели.

Комментарии 93
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
spider-cop
spider-cop
Рейнольдс вообще молодчина, так с этим проектом носился. В Бэтфлека верю, очень убедителен.
Wargur
Wargur
Ща набегут "Лучший Бетмен эта Бейл, лучший Джокир эта Леджир")))