12 декабря 2016
Обновлено 12.12.2016

Дэдпул и Харли Квинн победили на Critics' Choice Awards


Дэдпул и Харли Квинн победили на  Critics' Choice Awards - фото 1

На выходных в Санта-Монике прошла церемония вручения Critics’ Choice Awards — американских кинопремий, альтернативных «Оскарам» и «Золотым глобусам». Награды раздает The Broadcast Film Critics Association, в которую входит порядка 300 телевизионных и онлайновых кинокритиков.

Лучшим фильмом признали мюзикл «Ла-Ла Ленд» Дэмьена Шазелла, который с огромным успехом прошел на паре кинофестивалей и сейчас показывается в 5 американских кинотеатрах (широкий прокат начнется с 25 декабря, в России премьера состоится 12 января). Лучшим актером признали Кейси Аффлека за драму «Манчестер у моря», лучшей актрисой — Натали Портман за «Джеки».

Лучшим режиссером признали Шазелла, приз за лучший оригинальный сценарий поделили Шазелл за «Ла-Ла Ленд» и американский драматург Кеннет Лонерган за «Манчестер», лучшим адаптированным сценарием признали великолепное «Прибытие» Эрика Хайссерера.

Дэдпул и Харли Квинн победили на  Critics' Choice Awards - фото 2

Но нас больше интересуют второстепенные номинации, которых не найдешь на «Оскарах»: скажем, категория «Лучший экшен-фильм», в которой победил «По соображениям совести» Мэла Гибсона, обогнав «Дэдпула», «Противостояние» и «Доктора Стрэнджа». Лучшим актером в экшен-фильме признали Эндрю Гарфилда из «Совести», он обошел Райана Рейнольдса, Бенедикта Камбербэтча, Криса Эванса и Мэтта Дэймона в новом «Борне».

Зато «Дэдпул» победил в категории «Лучшая комедия», обогнав «Полтора шпиона», «Не думай дважды», «Почти семнадцать», «Да здравствует Цезарь!» и «Славные парни». Рейнольдса признали лучшим комедийным актером: Дэдпул обошел Райана Гослинга в «Славных парнях», Хью Гранта в «Флоренс Фостер Дженкинс», Дуэйна «Скалу» Джонсона в «Полтора шпиона» и Вигго Мортенсена в «Капитане Фантастике».

Лучшей актрисой в экшен-фильме признана Марго Робби за «Отряд самоубийц». Харли обошла Скарлетт Йоханссон в «Противостоянии», Тильду Суинтон в «Докторе Стрэндже» и Галь Гадот в «Бэтмене против Супермена».

Дэдпул и Харли Квинн победили на  Critics' Choice Awards - фото 3

Лучшим научно-фантастический фильмом или хоррором признано «Прибытие», выигравшее у «Кловерфилд, 10», «Доктора Стрэнджа», «Не дыши», «Ведьмы» и «Стартрек: Бесконечность».

Среди сериалов «Игру престолов» признали лучшей драмой, Эван Рэйчел Вуд и Тэнди Ньютон — лучшими драматическими актрисами первого и второго плана за «Мир Дикого Запада», ну а Джеффри Дина Моргана — лучшим приглашенным актером за «Ходячие мертвецы».

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MagnaBestia
MagnaBestia
Ладно Суинтон, она была и не особо-то экшен, но то, что тупая размалеваная шлюхо-барби, которая на роль подходит меньше собственной дублерши, обошла великолепнейшую Диану и в кои-то веки хорошо прописанную Вдову - это просто верх кретинизма. "Кого больше хайпят - тому дадим премию" - такой у них, наверное,был девиз. И кстати, каким боком Странный Доктор вообще затесался в научную фантастику?