20 июля 2018
Обновлено 20.07.2018

DC наконец раскроет тайну трех Джокеров — одну из главных загадок в комиксах последних лет


DC наконец раскроет тайну трех Джокеров — одну из главных загадок в комиксах последних лет - фото 1

На SDCC 2018 издательство DC представилоновости об одном из самых ожидаемых комиксов. Речь, конечно же, о мини-серии про трех Джокеров — Batman: Three Jokers, которая раскроет тайну, обозначенную в финале New 52 в сюжете Darkseid War.

Напомним, что в Justice League vol.2 #42 2015 года Бэтмен получил доступ к Креслу Мебиуса, принадлежащему Метрону из Новых богов. Кресло дает доступ к любой информации. Чтобы проверить его работу, Брюс Уэйн задал два вопроса. Сначала он спросил, кто убил его родителей, а затем он спросил тайну личности Джокера. Тогда Бэтмен и узнал, что их на самом деле трое. С тех пор прошло три года, но на страницах актуальных комиксов DC ни разу так и не подняли вопрос о трех Джокерах, хотя сам клоун неоднократно появлялся на страницах разных серий (особенно в 2018 году).

Мини-серия Batman: Three Jokers будет состоять из трех 40-страничных выпусков, которые выйдут зимой (точная дата выхода не сообщается). Пишет Джефф Джонс, рисует Джейсон Фэбок. Комикс будет издан в рамках нового импринта DC — DC Black Label, но останется при этом частью основной вселенной.

Джонс обещает, что главными героями истории будут Брюс Уэйн, Барбара Гордон и Джейсон Тодд.

DC наконец раскроет тайну трех Джокеров — одну из главных загадок в комиксах последних лет - фото 2
Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Правильный ход - детективное и логичное повествование Ход который выберут они - магия, паралелльные вселенные, демоны