18 февраля 2019

#DCEASED. Что будет, если супергерои DC столкнутся с зомби-эпидемией?


#DCEASED. Что будет, если супергерои DC столкнутся с зомби-эпидемией? - фото 1

Сценарист Том Тейлор, известный по своей работе над комиксом-приквелом Injustice и All-New Wolverine, в своем Твиттере дразнит фанатов тизерами пока не объявленного события с подзаголовком «DCEASED», обыгрывающем забавную игру слов.

На тизерах можно увидеть шокированных Супермена и Киборга, которые не способны остановить хаос на улицах города. Люди набрасываются друг на друга…, но зачем?

Том также напомнил о своем старом твите, где Лига справедливости сражается с какими-то существами, напоминающими зомби. В твиттере сразу разгорелись спекуляции. Кто-то даже решил, что DC позволило Тейлору написать альтернативный вариант Blackest Night, что маловероятно.

Сюжет наверняка будет чем-то более приземленным — историей в альтернативной вселенной, где супергерои не смогли предотвратить эпидемию зомби-вируса? Своего рода DC Zombies? (по аналогии с Marvel Zombies)

Отдельные спекуляции вызвал пост Тейлора с побежденным Дарксайдом, сопровожденный фразой «Darkseid was». Неужели Лига справедливости все-таки победит одного из своих главных врагов? Но какой ценой?

Обновлено:

Том Тейлор официально подтвердил, что комикс DCEASED стартует 1 мая. Он расскажет о зомби-эпидемии, к которой Лига справедливости оказалась не готова.

Пишет Том Тейлор, рисуют Стефано Гаудино и Джеймс Харрен. Сколько будет номеров - неизвестно. Синопсис:

Таинственный техно-вирус был выпущен на землю, заразив 600 млн. человек и мгновенно превратив их в чудовищные машины разрушения. Герои DCU оказались абсолютно неподготовленны к чуме таких масштабов и пытаются сперва спасти своих любимых…но что случится с Величайшими героями Земли при наступлении Конца Света?

Ниже также несколько вариативных обложек.

#DCEASED. Что будет, если супергерои DC столкнутся с зомби-эпидемией? - фото 2
#DCEASED. Что будет, если супергерои DC столкнутся с зомби-эпидемией? - фото 3
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
COTe
COTe

Помимо прочего в коментах от него были следующие цитаты: "...it was a sound no one had ever heard before. It was the sound of a Superman breaking the jaw of a God." и ""Pretty Bird. What did you do? What did you--?"". Так что это либо реально Темнейшая Ночь 2.0 или Финальный Кризис 2.0

COTe
COTe

Так, вопрос: кто сидит на The RCB и берет оттуда честно переведенные мною синопсисы?

MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

А обложка с Робином то огонёк