12 июля 2019
Обновлено 12.07.2019

DC анонсировало еще один комикс про Джокера. На этот раз клоуна попробуют «разгадать»


DC анонсировало еще один комикс про Джокера. На этот раз клоуна попробуют «разгадать» - фото 1

В рамках импринта Black Label выйдут еще два комикса — Joker: Killer Smile и The Question: The Deaths of Vic Sage.

Историю про Джокера напишет Джефф Лемир, а нарисует Андреа Соррентино. В нем доктор Бен Арнелл попробует «разгадать» характер готэмского клоуна. А про Вопроса расскажет Дэнис Коуэн, а нарисует Билл Синкевич. Сколько выпусков будет в обеих сериях — пока неизвестно. Joker: Killer Smile стартует 30 октября, а The Question: The Deaths of Vic Sage — 20 ноября.

Иронично, что про Джокера у DC скоро будет выходить шесть серий параллельно. Это и Harleen, и Joker/Harley: Criminal Sanity, анонсированные прежде для того же Black Label, и новый сюжет в Detective Comics, стартующий с 1008 выпуска, и Batman: Curse of the White Knight, и долгостройThree Jokers, новостей о котором до сих пор нет (кроме тизеров в инстаграме художника).

DC анонсировало еще один комикс про Джокера. На этот раз клоуна попробуют «разгадать» - фото 2
DC анонсировало еще один комикс про Джокера. На этот раз клоуна попробуют «разгадать» - фото 3
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Абрамов.2up5z
Алексей Абрамов.2up5z

Лемировский комикс про Джокера наверняка пойдет по пути одного из самых ярких номеров Хранителей про Роршаха в тюрьме и его общение с психиатром. А в конце, психиатр либо примет мировозрение Джокера, либо откроет лишь некоторые грани его безумия, чтобы не утратился ореол загадочности вокруг персонажа. Но может Лемир и удивит, он на это способен.