08 августа 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

DayZ станет самостоятельной игрой


Создатель популярной модификации DayZ Дин Холл (Dean Hall) заявил, достиг соглашения со студией Bohemia Interactive Studios, чья игра Arma 2 являлась программной основой для DayZ. Об этом он написал в официальном блоге.

В результате переговоров была достигнута договоренность, по которой DayZ станет самостоятельной игрой, не требующей установленной Arma II. Разработкой займется сама Bohemia под руководством Дина Холла.

DayZ станет самостоятельной игрой - фото 1

По словам автора, игра будет распространяться “как Minecraft”: альфа-версия будет продаваться по “сильно сниженной” цене, а доработка до финальной версии будет доводиться постепенно с учетом фанатских отзывов. Также он пообещал прояснить подробности соглашение в ближайшие недели и посоветовал посещать новый официальный сайт. Когда DayZ станет доступна для скачивания как самостоятельный продукт, не сообщается.

DayZ - популярная модификация Дина Холла, посвященная теме выживания в условиям зомби-апокалипсиса. Мод оказался крайне популярным, в данный момент количество активно играющих игроков превысило отметку в миллион человек. “Канобу” выпустил первую часть руководства по DayZ.

Комментарии 54
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Qui
Qui
Кто бы сомневался (=
Priest Hunter
Priest Hunter
Поправьте, пжлст.