14 января 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

DayZ превзошла 1 млн проданных копий


Альфа-версию шутера DayZ в Steam Early Access за четыре недели купили более 1 млн человек, написалсоздатель игры Дин Холл в своем твиттере.

«Вот вам и смерть PC-гейминга», — сыронизировал геймдизайнер.

Ранее Холл посоветовал обычным игрокам воздержаться от покупки альфы DayZ, указав, что ранняя версия предназначена только для хардкорных фанатов. За первые 24 часа игру купили более 172 тыс. человек.

DayZ, модификация военного шутера от первого лица Arma 2, вышла в мае 2012 года. К августу того же года число игроков в DayZ превысило 1 млн человек, а продажи Arma 2, вышедшей за три года до этого, резко выросли: за несколько месяцев разошлись 300 тыс. копий игры. Игровые СМИ называли DayZ лучшей модификацией года. В августе 2012 года Дин Холл объявил о разработке отдельной игры DayZ, которую издаст компания Bohemia Interactive. В апреле 2013 года Холл заявил, что игра «наверняка» появится на PS4 и Xbox One. Альфа-версия DayZ появилась в Steam 17 декабря 2013 года.

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
а я б название новости сменил
beonefree
beonefree
1 млн копий недоделанной игры...вот вам и ПК гейминг. Сейчас в моду войдет и все, будем покупать недоделыши по 50 бачей.