Датамайн выявил в файлах Civilization 7 пиратов и Атомный век
![Обложка: скриншот "Канобу", Sid Meierʼs Civilization VI](https://cdn.kanobu.ru/articles/pics/tmp/images/2025/2/11/33d0d144-ef47-492c-bfba-6cf19ac0b842.webp)
Датамайнеры изучили файлы Sid Meierʼs Civilization VII и нашли в них упоминания будущего контента — от правителей до новых цивилизаций и эпох. От игры в будущем можно ожидать следующий контент:
- Пиратская республика;
- Английский пират Эдвард Тич или «Чёрная Борода»;
- Саида аль-Хурра — королева пиратов и правительница Тетуана;
- Маори;
- Фина Купер, старейшина маори;
- Османская империя;
- Исландия;
- Тонга.
В файлах также обнаружили термин age-atomic-shell, явно намекающий на эпоху «Атомный век», а ещё Asia wonders pack — больше похоже на название следующего расширения.
Sid Meierʼs Civilization 7 на релизе столкнулась с критикой игроков, которые остались недовольны интерфейсом, некоторыми дизайнерскими решениями и изменениями в геймплее. Разработчики ранее перечисляли пункты, которые они намерены исправить в ближайшем будущем.