15 декабря 2022Кино

Даррен Аронофски захотел сделать мюзикл по мотивам «Чёрного лебедя»


Режиссёр Даррен Аронофски в разговоре с порталом The A.V. Club поделился своим желанием сделать мюзикл по мотивам собственного фильма «Чёрный лебедь» (Black Swan). По словам Аронофски, он прорабатывает несколько достойных идей, но трудность заключается в том, что подобрать подходящее музыкальное сопровождение не так просто.

«Мы пытаемся сделать мюзикл „Чёрный лебедь“. Посмотрим, что из этого выйдет. Мы работаем над ним. Я вплотную подошёл к нескольким идеям. Это достаточно сложная вещь, потому что музыка из мюзиклов больше не является популярной. Ну так и что вы собираетесь сделать? Я думаю, что „Гамильтон“ получился великолепным, потому что Лин-Мануэль Миранда соединил хип-хоп с музыкой из мюзиклов. И так ему удалось сделать прорыв, который получился действительно блестящим. Но определить правильной угол и то, какой должна быть музыка — большое испытание», — рассказал режиссёр.

«Чёрный лебедь» в 2011 году получил пять номинаций на «Оскар», а исполнительница главной роли удостоилась награды в категории «Лучшая женская роль». Фильм рассказывает историю примы балетного театра, которая постепенно погружается в пучину безумия в погоне за самосовершенствованием и попытке стать лучше главной конкурентки.

В этом году Даррен Аронофски представил драму «Кит» (The Whale), где главную роль исполняет Брендан Фрейзер. В США картина вышла в широкий прокат 9 декабря.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь