01 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Darkspore убрали из магазина Steam


Action/RPG Darkspore от студии-разработчика компьютерных игр Maxis удалили из библиотеки Steam после того, как сервера Maxis месяц не были доступны для игры. Напомним, что Darkspore не позволяла играть в одиночную кампанию без подключения к серверам разработчика.

Сразу после релиза игры, в 2011 году, проект был известен огромным количеством багов, связанных с запуском серверов, что не позволяло игрокам подключиться к сети интернет.

В то время как Darkspore больше недоступен в Steam, цифровой магазин Electronic Arts Origin позволяет приобрести игру.

Darkspore — компьютерная игра по мотивам видеоигры Spore. Игра, которая вышла 26 апреля 2011 года (в России 28 апреля), описывается как научно-фантастическая Action-RPG игра, в которой игроку предстоит сражаться на просторах инопланетных миров, чтобы спасти галактику от полчищ мутировавших организмов Darkspore. Генетически мутировавшая армия Darkspore была создана Крогенитами, расой, не имеющей себе равных по интеллекту. Однако вскоре Darkspore вышла из-под контроля своих создателей. Отличительной особенностью Darkspore является наличие Е-ДНК (E-DNA) — субстанции, способной заставлять мутировать целые планеты. Игрок — скрывающийся беглец, которому дана миссия по сбору и усовершенствованию различных генетически мутировавших героев с разных уголков галактики с одной целью — с помощью их уникальных способностей не дать Darkspore захватить контроль над галактикой.

В магазине EPIC игра все еще доступна и продается по цене 299 рублей.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Skptc
Skptc
Вроде новость мелочь, а на душе так стало тепло :3
Михаил Вальмон
Михаил Вальмон
До сих пор не понимаю, зачем я это дерьмо покупал...