23 марта 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Darksiders II войдет в стартовую линейку Wii U


Компания Vigil Games заявила изданию Digital Spy, что приключенческий боевик Darksiders 2 войдет в число первых игр для консоли Nintendo Wii U.

По словам главного дизайнера Хэйдена Далтона (Hayden Dalton), Darksiders 2 в версии для Wii U появится в продаже в первый день запуска консоли. При этом он не уточнил, является ли заявление действительным для всех трех ключевых регионов (Япония, США, Европа). Выход самой консоли состоится на рождественских праздниках 2012 года.

Darksiders II войдет в стартовую линейку Wii U - фото 1

Также разработчик рассказал об особенностях версии игры для консоли Nintendo. Управление будет более продуманным и удобным и станет “улучшенной версией” стандартной схемы, представленной на домашних консолях. Так, игрок сможет менять экипировку главного героя прямо на ходу без перехода в специальное меню. “Это очень здорово, это не раскалывает игру на составные части, потому что мне не надо заходить в меню и что-то выбирать. Я просто нажимаю на дисплей”, - рассказал Далтон. В каких еще аспектах версия для консоли Nintendo будет отличаться от остальных, неизвестно.

Darksiders 2- приключенческий боевик от студии Vigil Games, главным героем которого станет всадник Апокалипсиса по имени Смерть. Игра поступит в продажу на территории Европы 29 июня 2012 года на PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Первая часть DarkSiders: Wrath of War вышла в январе 2010 года на Xbox 360 и PlayStation 3 и в сентябре этого же года на PC. Она была высоко оценена профильной прессой: ее средний рейтинг на сервисе Metacritic составляет 83 балла из 100.

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
review4fun
review4fun
"Так, игрок сможет менять экипировку главного героя прямо на ходу без перехода в специальное меню. "Это очень здорово, это не раскалывает игру на составные части, потому что мне не надо заходить в меню и что-то выбирать. Я просто нажимаю на дисплей", - рассказал Далтон"