21 мая 2019Технологии
Обновлено 21.05.2019

Данные 49 млн пользователей Instagram слили в сеть


Данные 49 млн пользователей Instagram слили в сеть - фото 1

По информации профильного издания TechCrunch, на сайте Amazon Web Services появилась база данных с личной информацией 49 миллионов пользователей Instagram. Среди них было много известных блогеров и звезд, но конкретные имена не называются.

В карточке каждого пользователя популярной соцсети было его фото, описание, данные о подписчиках, информация о месте жительства и местонахождении, адрес электронной почты и даже номер телефона.

Если верить источнику, то виновной в утечке миллионов личных данных стала рекламная компания Chtrbox, которая размещает платные посты у известных Instagram-блогеров. Во многих карточках пользователей также была информация о стоимости рекламы у того или иного аккаунта, количество лайков, постов и другие маркетинговые данные.

Владелец Instagram компания Facebook уже заявила, что разбирается с утечкой и ее виновниками, а опубликованная база данных заблокирована.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Максим Аришин
Максим Аришин

Опять обложались... Но на этот раз по крупному

Овл
Овл

я как-то регался несколько лет назад в инсте чтобы другие страницы смотреть или где на форуме логинится, потом пару лет не заходит, тут зашел и оказывается я подписался на каких-то 825 страниц которых не знаю и вообще из всех стран. Кнопки удалить всех нет, причём ты отписываешься от каждого - а они обратно в подписку залетают, сапорта нет.