29 декабря 2022Сериалы

Данила Козловский и платформа Start пришли к соглашению из-за сериала «Карамора»


Онлайн-кинотеатр Start выплатит DK Entertainment, компании Данилы Козловского, 682,5 млн рублей из-за разбирательств вокруг сериала «Карамора». Об этом стало известно из материалов Арбитражного суда Москвы, опубликованных на сайте. Примечательно, что платформа должна будет заплатить 300 млн до окончания этого года.

Причиной судебного разбирательство послужило то, что DK Entertainment предоставила Start права на «Карамору» в обмен на периодические выплаты, общая сумма которых должна была составить 957,5 млн рублей. Но онлайн-кинотеатр за всё время совершил лишь один перевод в размере 97,5 млн рублей, после чего отказался платить дальше.

Причиной такого решения послужило то, что первоначально Start хотел предоставить права на «Карамору» международным партнёрам, с которыми вёл переговоры. Но расторжение сделок из-за СВО изменило эти планы.

Весной этого года Данила Козловский подал в суд на онлайн-кинотеатр с целью получить обещанные финансовые выплаты. 23 декабря стороны пришли к соглашению: DK Entertainment получает права на «Карамору» обратно, и ей также выплачивается обещанная сумма денег.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь