12 ноября 2018Игры

Даниэль Вавра пожаловался на линейность в RDR 2, и его за это обвинили в хейте


Даниэль Вавра пожаловался на линейность в RDR 2, и его за это обвинили в хейте - фото 1

Даниэль Вавра, создатель Kingdom Come: Deliverance, в твиттере сообщил, что остался несколько разочарован линейностью Red Dead Redemption 2 и тем, как неудачно разработчики склеили между собой главы, на которые поделена вся игра.

RDR 2, вероятно, моя самая ожидаемая игра в этом году. Но, несмотря на то, что она выглядит великолепно и чувствуется очень аутентично, меня немного разочаровывает ее линейность и история, которая состоит из случайных эпизодов, склеенных друг с другом.

Хотя геймдиректор ничего особо плохого не сказал о RDR 2, некоторые пользователи восприняли его слова как чистый негатив и начали проводить сравнения с KC:D, дескать, его игра на фоне вестерна от Rockstar выглядит как детский сад. Один из читателей даже отметил, что в RPG от Warhorse те же самые проблемы.

Позднее Вавра посоветовал людям отказаться от бинарного мышления и на всякий случай подчеркнул, что вовсе не считает игру плохой — просто ему не понравилась пара аспектов. Но даже несмотря на это, по его мнению, она заслуживает 80+ баллов.

Довольно забавно, когда ты говоришь «я НЕМНОГО разочарован», — а это ровно то, что я написал, — но люди все равно воспринимают это как хейт и сами начинают хейтить. Успокойтесь. Мир не делится на черный и белый. Даже у самых лучших произведений искусства есть свои недостатки.

Но даже после внятного объяснения нашлись те, кто обвинил Даниэля в лицемерии. Тем не менее большинство согласилось с тем, что указанные разработчиком проблемы на самом деле есть в Red Dead Redemption 2.

Red Dead Redemption 2 вышла 26 октября 2018 года на PS4 и Xbox One. Ранее ютубер подробно рассказал и показал, как в игре найти настоящего вампира. С кровососом даже можно сразиться! Кроме того, авторы «Южного парка» посвятили вестерну целую серию.

Даниэль Вавра пожаловался на линейность в RDR 2, и его за это обвинили в хейте - фото 2

Больше о Red Dead Redemption 2

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Melhior
Melhior

Так он же прав...

podvodn1k
podvodn1k

Имеет право осуждать. Ведь его игра тоже на 10 по версии самого авторитетного портала.