28 июня 2022Кино

Дакота Джонсон назвала съёмки в «Пятидесяти оттенках серого» «дурдомом»


Актриса Дакота Джонсон, известная по роли Анастейши Стил в трилогии «Пятьдесят оттенков серого», поделилась подробностями о съёмках фильмов. И, по её словам, изначально она подписалась сниматься в «совершенно другом фильме».

[Э. Л. Джеймс, известная под псевдонимом Эрика] имела большой творческий контроль над производством — и каждый день на просто требовала, чтобы мы делали что-то определенное. В её книгах были моменты, которые не работали в формате фильма, вроде внутренних монологов, которые временами были просто ужасны, — говорит Джонсон.

Актриса считает, что постоянное вмешательство создательницы книжной трилогии сильно вредило производственному процессу — он шёл крайне медленно, авторам приходилось переписывать сценарий буквально «на коленке», а ряд сцен приходилось снимать дважды: сначала так, как того хотела Джеймс, а затем «нормально»:

Это был просто дурдом. У нас на площадке было множество разногласий. Я никогда не могла говорить об этом вслух, потому что нам нужно было ещё продвигать эти фильмы — и в итоге я горжусь тем, что мы сделали. Но это было невероятно сложно.

На вопрос о том, жалеет ли она о том, что снялась в «Оттенках», актриса ответила что нет, не жалеет. Что и не удивительно — участие в этом проекте помогло Дакоте Джонсон получить ряд других ролей. Например, теперь она снимается в «Мадам Паутине» от Sony, где играет главную роль.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Охотно верится, учитывая то, насколько уровень её игры в "Оттенках" (особенно в первом фильме) отличается от её работ в других фильмах.
kotjonok1005
kotjonok1005
Прочитал все три книги, самый драматичный момент - беременность Анастейши. Так и не понял, кто накосячил, сам способ предохранения или Ана? Поэтому хэппи энд мне сильно не понравился. Кстати, актуально по абортам в Штатах). Секс - сцены не возбудили, но дизайн секс - игрушек мне нравится). Кое - что новое узнал. В том числе и про кричащее сегодня со всех углов обоюдное согласие. Всякие "Эммануэли", "Истории О", "Тропики Рака", Анаис Нин, Фанни Хилл "Мемуары женщины для утех" возбуждали гораздо больше;))).
kotjonok1005
kotjonok1005
А про фильм, сразу было ясно, что будет ужас - ужас. Неужто сложно было подобрать других героев, секс - сцены, диалоги, режиссура, сценарий - всё деревянное(. Чуть ли не единственный эротический фильм домитушной эпохи, который я на дух не переношу. Думаю, что его не спасли бы и интим - координаторы). И, кстати, а что в постмитушной эпохи из эротических фильмов или сериалов снято под т.н. "мужским, белым и гетеросексуальным взглядом" (именно так термин этот и называют), с т.н. "сексуальной объективацией" и "сексизмом"? Такое впечатление, что сплошь женщины всё это сейчас и снимают.