10 декабря 2020

Дафни Кин из сериала «Темные начала» сказала, что фильмы Disney опасны для девочек


Актриса Дафни Кин, известная по ролям Лоры из «Логана» и Лиры из сериала «Темные начала», рассказала о своем отношении к фильмам Disney.

В журнале Elle вышла большая статья с интервью Кин. Там считают, что Дафни — это живой пример героини нового поколения, которая должна быть сильной, любознательной, умной и не подверженной сексистским клише. Лира и Лора — это определенно не те девушки, которых сама Дафни могла видеть в детстве с экрана телевизора. Например, она считает картины Disney опасными:

Если вы пересмотрите диснеевские фильмы, то поймете, что они были невероятно плохими для девушек — даже те, что вышли не так давно. Они опасны, потому что сложно сразу понять, что на самом деле не так. Я думаю, нам предстоит еще многое изменить.

Также она рассказала, что ее любимой героиней является Мистик в исполнении Дженнифер Лоуренс, однако Кин признает, что есть множество героинь боевиков, которые «все еще питаются сексистским миром, в котором мы живем», используя свою сексуальность для достижения цели. Дафни благодарна, что «Темные начала» избегают этого образа, даже когда Лира становится старше и ее история исследует более взрослые темы.

Сейчас продолжается второй сезон «Темных начал», состоящий из семи серий. Релиз шестого эпизода состоится 13 декабря.

Дафни Кин из сериала «Темные начала» сказала, что фильмы Disney опасны для девочек - фото 1
Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SMC512
SMC512
Так чем опасны?