11 марта 2016Игры
Обновлено 16.05.2016

Cyberpunk 2077 будет «больше и лучше» The Witcher 3


Поляки из CD Project RED крайне скупо делятся информацией о том, в каком состоянии находится ожидаемый долгострой Cyberpunk 2077 и сколько еще времени понадобится на его доработку. Куда охотнее они рассказывают о заоблачных амбициях игры и дают заманчивые обещания.

Cyberpunk 2077 будет «больше и лучше» The Witcher 3 - фото 1

На очередной презентации для инвесторов глава студии Адам Кичинский выдал новую порцию громких эпитетов. На этот раз в ход пошли такие слова как «больше», «лучше» и «революционнее» в сравнении с одним из крупнейших хитов прошлого года The Witcher 3: Wild Hunt. Про «больше» мы уже слышали ранее, так что стабильность в обещаниях Кичинского сохраняется.

Лично я отношусь к тем людям, которые с нетерпением ждут выхода Cyberpunk с того самого момента, как в 2012 студия опубликовала тизер игры. Мне очень понравился «Ведьмак 3» и я верю, что поляки имеют талант и видение, необходимое для создание по-настоящему культовых игр. Но четыре года ожидания при полном отсутствии информации кроме пространных обещаний заставляют меня беспокоиться.

Я опасаюсь, что обещания загонят Кичинского в ту же яму, которую из раза в раз копает себе Ubisoft. Завышенные ожидания заставят заждавшихся игроков подмечать даже самые микроскопические, самые незначительные недочеты в отличной игре, и в сознании людей она так и останется амбициозным проектом, не оправдавшим ожиданий.

Что касается того, когда же игра уже наконец выйдет, Кичинский не сказал ничего определенного. Лишь сослался на то, что у команды еще много работы и игра пока далека от готовности. По крайней мере, так написано в англоязычном пресс-релизе, но один из участников мероприятия, слушавших Кичинского вживую, утверждает, что тот сказал «мы уже не так далеки от премьеры».

Одно можно сказать точно: Cyberpunk выйдет не раньше 2077 года. То есть, 2017. Надеюсь.

В озвученных планах производственных циклов указано, что между 2017 и 2021 годами у студии запланировано всего две игры, одна из которых точно Cyberpunk.

Cyberpunk 2077 будет «больше и лучше» The Witcher 3 - фото 2

А «Ведьмак» тем временем разошелся тиражом в 20 миллионов копий. Правда, это цифра для всех трех игр серии, первые две из которых оказываются в зоне экстремальной уценки на почти каждой большой распродаже в Steam. Но цифра все равно впечатляющая и дает повод порадоваться за талантливых поляков.

Что касается The Witcher: Wild Hunt, то по данным CDPR, лишь треть продаж игры пришлась на цифровые версии. Прибыль, тем не менее, поделилась примерно поровну меду физическим и цифровым рынком. Это связано с затратами на производство физических копий и разницей между розничными и закупочными ценами для магазинов.

Cyberpunk 2077 будет «больше и лучше» The Witcher 3 - фото 3
Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
olegdo
olegdo
"Завышенные ожидания заставят заждавшихся игроков подмечать даже самые микроскопические, самые незначительные недочеты в отличной игре, и в сознании людей она так и останется амбициозным проектом, не оправдавшим ожиданий." Ток недавно хейтеры Ведьмак 3 с лупой смотрели, тоже самое замечая...и с кибер панком 2077 тоже самое будет...и всегда будет. Нормальным людям хочется наконец масштабное РПГ с душой в жанре киберпанк и плевать на нытиков... Надоели инди поделки и недоделки в этом жанре...